Репетитор математики, английского и русского языка детям

Репетитор - учитель математики, физики, английского и немецкого, русского языка РКИ детям и экспатам.


Случай, о котором расскажу, приключился со мной более двадцати лет назад в городе Киеве. Была весна, ранняя и холодная.
Выпили мы тогда пива с коллегами репетиторами и я, повесив свой фотик на шею, пошел по Крещатику, пугая советских обывателей беспардонностью заглядывания к ним в душу мутными стеклами объектива.
Вдруг у подземного перехода, тетка сельского вида как вскрикнет, так тоскливо, тоскливо: «Ой лишеньки! Ты ж репетитор небось!»
Ну, я ее бац, и запечатлел чисто автоматически. А тетя рыдает и меня зовет. Подхожу осторожно. Мол, что? Что случилось? Начинаю извиняться.


Оправдываюсь. Случайно снял, и не её вовсе снимал. А она сквозь рев: Да знімай скікі бажаєш! У мене просто синочок так на тебе схожий, тільки молоденькій. Ой-ой.
Ну, я конечно забеспокоился. К чему бы это?
- И что с ним? - спрашиваю.
- Ой-ой, в Афганістані він вже рік. И не пише давно. Була у воєнкома. Вин пообіцяв з’ясувати, але досі нічого. Я в Москву їздила і теж там нічого. Тільки обіцяють. Ой. Шось погане з ним.
- Да успокойтесь пожалуйста. Думаю все в порядке. Ну там, - говорю, - на задание пошел секретное в тыл врага. Я ж тоже служил на войне и знаю.


Оттуда не присылают весточек. Можно себя выдать. А ежели с ним, что случилось, то давно бы командование сообщило.
- Так, гадаєте він живий?
- Жив точно!
А сам думаю, что это я несу, идиот, а вдруг убили парня или в плену мучают.
- А здоровий, не поранений?
Несчастная тетка воткнула мне в мозг свои красные мокрые глаза.
- Ну может чуть, чуть, всякое же бывает.
- Ой-йо ой.
- Да чего вы кричите! Вот дослужит, осенью вернется! Через полгода, может раньше.
А вокруг уже народ стал толпиться. Милиционер косо взглядом шарит.
Кошмар, короче.
А тетка вцепилась мне в рукав и причитает:
- Ну точно повернеться, точно, скажіть!
- Да откуда же я знаю! Я же просто онлайн репетитор по математике и английскому языку. Смотрите видео "Как найти котангенс и синус через косинус угла Тригонометрия ГИА ОГЭ Математика Решение задач онлайн". Думаю, что вернется, и все будет хорошо!
- Ні! Скажіть точно, чі не точно повернеться! ?
Во дела!
- Точно!
И уже не соображая что делаю, записываю ей телефон свой домашний на клочке бумаге. Позвоните, когда приедет. Это вам для успокоительной уверенности.
- А як тебе звуть сынку?
- Саша.
- Ой-ой. Ой йго теж Сашей звали.
- Зовут...
– Ой-ой, серденько моє.
И тут вдруг тетка успокоилась. Глаза ее мгновенно высохли. Взяла сумку и пошла вниз. Потом обернулась и на прощанье твердо: Ну, ти мабуть точно знаешь. Я вірю тобі.
Друзья мои, увидев, что я зацепился с неизвестной женщиной из-за фотки, подошли чтобы меня выручить. Но так и застыли рядом с выпученными глазами.
Прошло несколько месяцев, на дворе стоял август, но уже все думали об осени. И вот, как-то вечером позвонил мой телефон. Беру трубку: Алло. Ваш репетитор слушает.
- Сашенька! Онлайн репетитор мой! Ой-ой. Мой сыночек вернувся, підбитий тільки сильно.
Я тебе запрошую у гості. Він на машині в село тебе до нас привезе и назад до твого дому доставить!
Меня как парализовало. Я забыл об этом случае напрочь. Отнекивался, а потом согласился. Через пару часов подъехал к условленному месту "москвичок". За рулем парень, Саша. На лице несколько маленьких царапин.
Пока ехали, узнал я его историю в подробностях. Воевал. Попал в плен.
Бежал. Полгода вот так и прошли. Выбрался. Еще немного кагэбэшники помучили и отпустили с миром. В боях ни разу не ранили. Только вот граната рванула рядом и чуть землей лицо посекло. Это то, что мать назвала "сильно підбитий".
В гостях было хорошо. Соседи глазели на вашего репетитора, как будто я негр с хвостом. А мамаша Саши меня всем как английского репетитора-математика и спасителя представляла. Я потом у тезки спрашиваю, когда уже домой вез:
- Чего это она меня спасителем называла?
- Да когда я писать ей перестал по понятным причинам, запаниковала она.
Побежала к гадалке, к другой, третьей. Без толку. А один тут старик есть, и нашептал ей, что вот, встретит она репетитора с фотоаппаратом, и он ей всю правду и скажет. И что зовут учителя математики так же как и сына. А сам старик ничего сказать не может, потому что не знает.
Я затих, не по себе стало. Дальше Саша рассказывал мне всякие армейские истории, а я думал о том, что совсем легко оказаться непонятно кем в руках неизвестно кого.
Пошел на следующий день к священнику знакомому. Рассказал ему все как на духу. Тот почитал молитвы и сказал, что всякое бывает и все в руках божьих и даже такие совпадения. Греха никакого нет, ибо все живы и здоровы, и люди хорошие. А репетитора по математике и английскому хорошо бы нанять. Прямо сейчас.

3 комментария:

  1. Репетиторы не Студенты.
    Репетитор математики, английского и русского языка детям до 13 лет. Студентка Финансово-технологической академии, программа двух дипломов
    Репетиторы по английскому языку в Москве | Ассоциация учителей математики на английском языке. оптимальное управление. прикладная математика. Главная проблема - это Репетиторы в Москве Английский язык.
    Поиск репетиторов английского языка, по математике
    repetitor

    Доска объявлений с расценками и контактами.
    ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА. Помощь в решении задач.
    Читать всем, кто просит о бесплатной помощи: Арепетитор.рф/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Шутку отвязного юмора от математика поймут только учителя физики, анекдот от онлайн репетитора:

      Выпускника мехмата с отделения механики спрашивают:
      - Вы механик?
      - Да.
      - В дифференциалах разбираетесь?
      - Да, конечно.
      - Сможете поменять карданный вал?

      лицей 131 казань сайт
      Год открытия – 1961 как школа с углубленным изучением математики и физики. С 1992 до 1995 года – физико-математическая школа-лицей. С 2010 года – МАОУ «Лицей № 131» Вахитовского райнона г. Казани.
      Физико-математический лицей №131 | Казань школа 131 казань сайт. физико математический лицей 131. Казани - общеобразовательное учреждение профильного типа, возникшее из физико-математической школы.
      ТОП-5 казанских школ | Фото новости Казани
      Лучшие казанские школы, как оказалось, и не школы вовсе, а гимназии да лицеи. Более того, лидеры списка — заведения, обучающие Первой и лучшей средней школой Казани по результатам ЕГЭ оказался физико-математический лицей № 131.
      "Лицей №131" Вахитовского района г. Казани

      Удалить
    2. Решим ЕГЭ по физике.
      Реальные КИМы с решением скачать.
      КИМ ФИПИ ЕГЭ 2015 года.
      ПРОЦЕССЫ
      А) конденсация эфира
      Б) нагревание жидкого эфира
      УЧАСТКИ ГРАФИКА
      1) АВ 2) ВС 3) DE Ответ: А
      На рисунке изображены два одинаковых электрометра, шары которых имеют заряды противоположных знаков. Если их шары соединить проволокой, то показания обоих электрометров
      1) показание электрометра А станет равным 1, показание электрометра Б - равным 3
      2) показания электрометров не изменятся
      3) показания обоих электрометров станут равными 2
      4) показания обоих электрометров станут равными 1
      По какой из стрелок 1—4 направлен вектор напряжённости электрического поля Е, созданного двумя разноимёнными неподвижными точечными зарядами в точке О (см. рисунок, q > 0)? Точка О равноудалена от зарядов.
      В схеме, изображённой на рисунке, ЭДС источника тока равна 5 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. Сила тока в цепи 1 А. Каково показание вольтметра, если он идеальный?

      Удалить